суббота, 27 июля 2013 г.

ОДНОЛЕТНИЕ ЦВЕТЫ

КАК СЕЯТЬ ОДНОЛЕТНИЕ ЦВЕТЫ

Когда клубни первоцветов выкопаны и убраны на хранение, на клумбе остается пустое место. Это не очень красиво, да и сорняки не дремлют – все время придется пропалывать свободные участки. Но если вы думаете, что сажать на них цветы уже поздно, то сильно ошибаетесь!

На место луковичных растений можно высевать семена немезии, лобулярию, кореопсис, гипсофилу, иберис, лен, василек, льнянку и другие быстрорастущие скороцветущие однолетники.

Перед посевом семян необходимо разрыхлить тяпкой грунт, смешивать семена с песком и рассыпать их в проплешинах на клумбе. Затем припорошить землицей, полить из лейки. Через месяц пустые места заполняются пышной зеленью, а потом и цветами.

Если вы не желаете ждать, пока однолетники вырастут, купите готовую рассаду настурций, флоксов, петуний, бархатцев. Благодаря им клумба сразу приобретет нарядный вид.

Если описанная красота вас не убедила, тогда вырастите рассаду в уголке теплицы, как описано выше. Сэкономите. Кстати, удобрять почву после первоцветов для новых посадок совсем не требуется: в ней сохраняется еще достаточно полезных веществ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий